Футбол

9 октября 2013, 08:42

Евгений Селин: "Украина выйдет на чемпионат мира"

Защитник сборной Украины и киевского "Динамо" Евгений Селин, оценивая шансы национальной команды попасть на чемпионат мира 2014 года, назвал их очень хорошими. По его мнению, в оставшихся играх с Польшей (11 октября) и Сан-Марино (15 октября) украинцы смогут одержать две победы.

– Не имеет значения, каким именно будет счет в матче с Польшей, – приводит официальный сайт "Динамо" слова Селина. – Главное, чтобы он был в пользу нашей сборной. Пусть даже 1:0 – главное, чтобы Украина добыла три очка. Осталось две игры, в которых нужно брать максимум очков. Я думаю, мы выйдем на чемпионат мира.

– Что изменилось с приходом на пост главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко, почему команда так заиграла?

– Сегодня у сборной есть тренер, и те результаты, которые показывает при нем команда, устраивают и его, и всю страну. Не стоит даже думать о другом наставнике. Отличный тренер. Сборная играет, и это видно, показывает результат. Видно, что Фоменко может настроить команду перед игрой. Также он много времени уделяет тактическим занятиям, детально рассказывает, показывает, как соперник играет против нас. Я думаю, тактические занятия имеют большое значение.

На данный момент сборная Украины делит второе и третье место с Черногорией в оборочной группе H. У подопечных Фоменко – 15 очков после 8 матчей, столько же и у черногорцев. На одно очко больше у англичан, идущих первыми.

Источник: fcdynamo.kiev.ua