Фристайл

9 декабря 2017, 22:02

Александр Долгов: "От России на Кубке было шесть спортсменов, и все шесть попали в очковую зону для попадания на Олимпиаду"

Главный тренер сборной России по фристайлу Александр Долгов отметил, что доволен результатом, который показали спортсмены на этапе Кубка мира. Также специалист подчеркнул, что российская сборная – одна из самых молодых на турнире.

– Я очень доволен результатом, – цитирует "Р-Спорт" Долгова. – Марика Пертахия третья, и от нее мы ждали это, учитывая итоги чемпионата мира и тренировки. Она на этом сборе очень осознано подходила к тренировочному процессу, у нее появилась мотивация. В целом у нас получилось, что от России было шесть спортсменов, и все шесть попали в очковую зону для попадания на Олимпиаду. Если сравнивать с прошлым годом, то результаты лучше. Мы довольны тем, как выступила команда.

Регина Рахимова допустила ошибку и заняла восьмое место. Александр Смышляев после травмы показал 12-й результат, а это очень хорошо. Екатерина Столярова стала 10-й, а она после Сочи приняла решение уйти из команды и вернулась только в этом сезоне. Смотрелась достаточно достойно. Там высочайшая конкуренция на Кубке мира: 54 девушки стартовали и более 60 мужчин. Все привезли свои максимальные составы, все готовятся к Олимпиаде.

У нас в основном молодые спортсмены. Например, Женя Гедрович первый раз принимал участие на этапе Кубка мира, и мы понимаем, что он может и в 16 лучших попадать, в финал. Он совершил глупую ошибку внизу.