Гандбол

11 декабря 2012, 10:10

Валерий Мельник: "Надо разобраться, почему играем первые таймы хуже, чем вторые"

Генеральный менеджер сборной России Валерий Мельник отметил, что надо разобраться, почему женская национальная команда проваливает первые таймы. Также он рассказал, как проходит подготовка к матчу со сборной Испании.

- Не находите ли вы, что между двумя ничейными играми с Румынией и Венгрией имеется нечто общее, после 45 минут игрового времени команда оба раза уступала пять мячей, но на последней минуте счет сравнивала?

- Действительно общее имеется. В двух сложных ситуациях наша команда проявляла силу воли, желание, не бросала играть, а продолжала бороться и добивалась локального успеха. Физически наша команда готова неплохо. При этом во вчерашнем матче с Германией, в отличие от встречи с Румынией, в концовке, когда немецкая сборная, основные игроки которой играли без замен, устала, мы вполне могли вырвать победу, если бы получился последний бросок Хмыровой…

- В первом тайме игры с Германией, которая не относится к числу грандов мирового женского гандбола, сборная России пропускает 16 мячей. Да и в целом в трех сложных играх команда с треском проигрывает первые таймы с общей разницей "минус 13"…

- В игре с Германией в первом тайме не пошла игра у Сидоровой, пропустившей несколько несложных мячей. В обороне команда сыграла неудачно, позволяя Штайнбах совершать прицельные броски в полете по нашим воротам. После перерыва перешли на защиту 5-1, и это принесло результат. Нам надо разобраться, почему мы играем первые таймы хуже, чем вторые.

- Как команда готовилась сегодня к игре со сборной Испании ?

- Мы дали девочкам возможность больше отдохнуть в понедельник, все-таки график у нас достаточно напряженный. Зато у нас были два видеопросмотра. Испанская сборная опытный соперник, у команды хороший вратарь, сильные края, налажено взаимодействие с линией… В игре с Германией у нас, в отличие от игр с Черногорией и Румынией, лучше сыграли края. Как я и говорил, мы заявили Авдекову, она заменит Турей, у котoрой здесь в Сербии игра не пошла. Конечно, имеются у нас и серьезные проблемы, такие как отсутствие сильного правого полусреднего. Но больше очки терять мы не можем.

Источник: rushandball.ru