4 февраля 2005, 17:10

Драчев обвинил судей

Главный тренер сборной России по гандболу Анатолий Драчев подверг критике работу судей из Сербии и Черногории во время заключительного матча второго группового этапа, проходящего в Тунисе чемпионата мира с хозяевами соревнований (24:35). По его словам, ошибки арбитров помогли сборной Туниса выйти в полуфинал.

"Ни в коем случае не хочу, чтобы мои слова выглядели как оправдание. Но судьи активно влияли на ход встречи. В середине первого тайма они судили предвзято, а когда у нас был шанс выровнять положение, "на ровном месте" удалили на две минуты двух российских игроков. А потом команда Туниса нашла свою игру и довела дело до победы", - заявил Драчев.

Наставник россиян выразил надежду на объективное судейство в полуфинале 6 февраля между сборными Испании и Туниса, и в этом случае, по его мнению, в финал выйдут испанцы. Из всех матчей, проведенных ранее российской сборной на этом турнире, неудовлетворительных оценок от Драчева удостоились только судьи, работавшие на встрече россиян с командой Франции. В остальных матчах сборной России арбитры получали от Драчева в основном оценку "хорошо". Впервые в истории чемпионатов мира тренеры оценивают работу арбитров как по пятибалльной шкале, так по каждому игровому аспекту, указывая свои пожелания и замечания в официальном рапорте, который подается в судейскую комиссию Международной гандбольной федерации.

Источник: rtr-sport.ru