6 февраля, 00:11

Чемпион Великобритании по хоккею во второй раз за сезон арендовал Петра Чеха

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Действующий чемпион Великобритании по хоккею североирландский клуб «Белфаст Джайантс» во второй раз за сезон арендовал у английского «Оксфорд Сити Старз» бывшего вратаря футбольных «Челси» и «Арсенала» Петра Чеха, сообщает официальный сайт Британской элитной хоккейной лиги (EIHL).

В ноябре 2023 года «Белфаст» брал Чеха в аренду в качестве экстренного вратаря. 41-летний голкипер вышел на лед в матче против «Глазго» при счете 5:1 в пользу его команды за 5 минут до конца третьего периода. Чех заменил другого вратаря Тайлера Бескоровани, который получил травму нижней части тела.

«Я рад вернуться в Белфаст, чтобы во второй раз за сезон присоединиться к «Джайантс». Я очень гордился своим дебютом в ноябре 2023 года и с нетерпением жду возможности вернуться на лед, чтобы создать еще больше воспоминаний», — приводит пресс-служба «Белфаста» слова Чеха.

Петр Чех завершил карьеру футболиста в 2019 году. Помимо «Арсенала» и «Челси», он выступал за «Хмел», «Спарту» и «Ренн». За карьеру футболиста голкипер четыре раза выиграл чемпионат Англии, а также выигрывал Лигу чемпионов и Лигу Европы.

После ухода из футбола Чех выступал за хоккейные «Гилдфорд» и «Челмсфорд», которые играют во втором по силе британском дивизионе.