Хоккей

10 марта 2017, 13:26

Леонид Вайсфельд: "Многие вещи, которые говорит Захаркин, по меньшей мере некорректны"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Леонид Вайсфельд заявил, что экс-наставник клуба Игорь Захаркин был инициатором приглашения в команду голкипера Никласа Сведберга. В текущем сезоне шведский голкипер пропустил 126 шайб в 48 матчах регулярного чемпионата КХЛ, а также 8 – в пяти играх Кубка Гагарина. За "Салават" он выступает с 2015 года.

– Захаркин сказал, что решение подписать Никласа Сведберга было вашим и тренера вратарей. Те, кто в курсе этой истории, хватались за голову от услышанного. Как было на самом деле?

– Во-первых, мне очень понравилась его фраза, что Кореньков пришел с "выкладками и таблицами" , – цитирует "Бизнес Online" Вайсфельда. – Какие выкладки, какие таблицы? Во-вторых, ко мне Кореньков не приходил. И, в-третьих, все было совсем по-другому. Игорь стоял в этом кабинете и объяснял мне, почему он хочет Сведберга.

– Почему?

– Я просто не хочу это озвучивать. Потому что это будет выглядеть как перепалка.

– Болельщики же вас не слышат и возмущаются: "Почему не уволили Вайсфельда?". Вам не хочется ответить Захаркину по этой истории со Сведбергом?

– Мне не хочется это обсуждать. Это просто неправда, и все было не так. Я не хочу вступать в эту дискуссию. Вообще я думаю, что многие вещи, которые он говорит, по меньшей мере некорректны.