Хоккей

10 января 2010, 19:01

По мнению Блинова, драка в Хабаровске - следствие побоища в Чехове

На пресс-конференции после матча "Амур" - "Металлург" Нк (4:1) наиболее горячо обсуждался эпизод, произошедший в начале третьего периода: защитник гостей Дмитрий Орлов в ответ на силовой прием со стороны Александра Аксененко со спины набросился на соперника. Молодой хоккеист "Кузни" был сразу же отправлен на лед легионером хабаровчан Дэвидом Лингом. После этого на площадке вспыхнули сразу две драки. Наставник "Металлурга" Дмитрий Пархоменко, комментируя этот эпизод, возмутился действиями канадца, а главный тренер хозяев Александр Блинов высказал мнение, что на агрессию хоккеистов повлиял вчерашний инцидент в Чехове, информирует официальный сайт "Амура".

Пархоменко: "Хорошая игра, в которой, к сожалению для нас, победили хозяева. Переломным моментом стали два быстро пропущенных нами гола. Есть претензии к нападающим, которые не смогли реализовать свои моменты. Наши крупные парни "попрятались", а "малыши" организовали гол. Хотел бы отметить очень некрасивый поступок вашего нападающего Линга – так настоящие мужчины не поступают. А так… С победой вас".

Блинов: "В этой игре было все – и голы, и драки. Мы хорошо реализовали свои моменты и полностью выполнили установку на игру. Хочу заметить, что наблюдается какая-то цепная реакция – в Чехове команды устроили побоище, и у нас сегодня ребята "завелись". Свою команду за матч я поблагодарил, готовимся к повторному поединку".

- Вопрос обоим тренерам: вы не опасаетесь, что сегодняшнее выяснение отношений перейдет и на повторный матч?

Блинов: "Мы играем для зрителя и не занимаемся боксом. Будем настраиваться на то, чтобы, прежде всего, показать хороший хоккей".

Пархоменко: "Я благодарен своим ребятам, которые не испугались, и на грязь ответили честными поединками. У меня все".

- Дмитрий Геннадьевич, а вы считаете, что Линг поступил неправильно?

- Если вы смотрели хоккей, то вы все видели. Без комментариев.

- С трибун показалось, что провокация была со стороны как раз вашего игрока…

- Вы что, не видели? Когда Орлов дрался с Аксененко, Линг подъехал сзади и ударил молодого парня (усмехается). Без комментариев.