Хоккей

18 марта 2011, 12:01

Илья Никулин: "Не верится, что сезон для нас так быстро закончился"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Нападающий "Ак Барса" Илья Никулин после поражения от "Салавата Юлаева" в пятом матче четвертьфинала Кубка Гагарина (0:1) выразил мнение, что его команда заслуживала продолжения серии. Казанцы выбыли из борьбы за главный российский трофей.

 - Безусловно, мы все расстроены! Честно говоря, до сих пор не верится, что сезон для нас так быстро закончился! Очень хотелось играть в хоккей и дальше. В плей-офф он другой. Интересный, зрелищный и быстрый. Он совершенно отличающийся от регулярного первенства. Увы, так произошло, что мы не смогли продлить себе жизнь в нем! Но на этом ведь все не заканчивается. Жизнь есть жизнь, - цитирует Никулина официальный сайт "Ак Барса". 

- Чего не хватило команде для победы? 

- Мне сложно сразу после игры дать такую оценку и ответить на этот вопрос. 

- Может, везения? 

- Везет сильнейшему! Конечно, были такие моменты, когда шайбы просто не шли в ворота противника! И счета всех игр с минимальным преимуществом соперника тоже говорят о многом. Наверное, везение было не на нашей стороне! 

- Если сейчас забыть о счете серии и объективно оценить противостояние, то намного ли сильнее команда из Уфы? 

- Если они выиграли, значит, на данный момент они сильнее. Но лично мне кажется, что мы заслужили другого конца сезона. И как минимум продолжения серии. Но надо уметь достойно проигрывать! И принимать случившееся как факт! 

- Болельщики расстроены очень сильно. Видели слезы! Что-то можете сказать им? 

- Сложно найти слова в этой ситуации! Конечно, хочу их всех поблагодарить за эту поддержку дома и на выездах. Это важно для нас. Они наш шестой полевой игрок. Мы очень любим наших болельщиков и счастливы видеть их на трибунах. Увы, сегодня надо принять случившееся так, как есть. Уже ничего нельзя поделать. Мы будем стараться реабилитировать себя в ваших глазах уже в следующем сезоне. 

- Мы вас увидим на чемпионате мира в Словакии? 

- Если поступит предложение, то безусловно!

Источник: ak-bars.ru