Хоккей

15 сентября 2011, 16:08

Веревко не подтвердил факт переговоров с Марковым

Генеральный директор "Атланта" Андрей Веревко в интервью корреспонденту "СЭ Интернет" не подтвердил информацию о том, что в стан вице-чемпионов КХЛ в ближайшее время может перебраться 35-летний защитник "Витязя" Даниил Марков.

- У Маркова действующий контракт с "Витязем". Переговоры с ним "Атлант" не ведет, - сказал Веревко.

- Ведет ли клуб переговоры с другими хоккеистами? Какие позиции нуждаются в усилении?

- Вы сами видите, что команда практически полностью новая. Ищем потенциальных новичков, присматриваемся. Судите сами, у нас два травмированных игрока обороны.

- Выдвигает ли Густафссон требования по каким-то позициям или конкретным игрокам?

- Мы – большая семья, единое целое, требований никто не выдвигает.

- Как оцените первый матч сезона с "Салаватом Юлаевым"?

- Проиграть, ведя в счете 3:0, – без комментариев.

- Что ждете от сегодняшней игры с рижским "Динамо"?

- Мы всегда чего-то ждем.

- Спрошу по-другому: для вас важнее качество игры команды или результат? Понятно, что, когда команда так сильно меняется, все и сразу не бывает.

- Главное – результат.

- Сейчас клубы обсуждают с лигой вопрос авиаперевозок, как проходит диалог?

- Я нахожусь в ежедневном контакте с лигой. Знаю, что в КХЛ поступают предложения от авиакомпаний. Безусловно, в сложившейся ситуации лиге не так просто решать подобные вопросы. К тому же некоторые клубы заключили контракт с авиаперевозчиком на один сезон, расторжение соглашения приведет к выплате компенсаций. Я обратился в лигу с заявлением, что готов участвовать в централизации системы перевозок. Если не получится сделать этого всей КХЛ, то "Атлант" готов подписать соответствующие документы с отдельными клубами. В целом же сложно говорить, когда будут конкретные результаты, первые сделки, но у нас есть четкое желание прорабатывать данный вопрос вместе с лигой. (Сергей МАВРИН)