Хоккей

28 октября 2011, 10:20

На место Бардина в "Авангард" придет Буре или Ларионов?

"Авангард", в среду отправивший в отставку Анатолия Бардина, продолжает работу по поиску нового генерального менеджера. Как стало известно "СЭ", вчера круг претендентов на эту должность резко расширился. В курирующей клуб администрации Омской области был составлен список из девяти кандидатов на высокий пост. В нем остается Равиль Якубов, которого "ястребы" начали рассматривать как потенциального сменщика Бардина раньше, чем остальных. Однако вчера в Омске обратили внимание и на более громкие фамилии.

В "список девяти", например, вошли два бывших хоккеиста со звездным армейским и энхаэловским прошлым: Павел Буре и Игорь Ларионов. Причем с Профессором один из высокопоставленных кураторов "Авангарда" должен был связаться уже в ночь с четверга на пятницу! Кроме того, среди кандидатов значится экс-старший тренер "Сибири", "Авангарда" и "Динамо" Игорь Жилинский, который в последнее время проживал в Омске и был одним из главных инициаторов создания в российском хоккее тренерского профсоюза.

По информации "СЭ", в качестве потенциальных генменеджеров "ястребами" рассматриваются и два иностранных специалиста, имеющих опыт работы на подобном посту. (Андрей КУЗНЕЦОВ)