Хоккей

24 октября 2012, 23:56

Александр Семин: "Какой локаут, когда футбол?!"

Нападающий "Торпедо" Александр Семин после победного матча с московским "Динамо" (4:0), который стал для форварда первым домашним в составе нижегордцев, отметил, что игра сложилась удачно, передает из Нижнего Новгорода корреспондент "СЭ" Алексей ШВЕЦОВ.

- От первой домашней игры эмоции только положительные, - рассказал после матча автор двух голевых передач. - Выполнили установку тренера - и взяли три очка.

- Вы набрали сегодня первые очки в КХЛ. Это поможет вам как-то психологически раскрепоститься?

- Я не зацикливаюсь на таких вещах. Не забил сегодня, но сделал передачи - и это уже хорошо. А в следующий раз, возможно, забью. Ничего хорошего не получится, если каждый раз думать о личной статистике.

- Овечкин очень жестко выступил по поводу последних новостей про локаут. Вы что-то можете добавить?

- Я не слежу за этим. Договорятся - значит, договорятся, нет - значит, здесь будем играть. Я играю дома, в России, и ни о чем не жалею.

- Судя по вашему взгляду на экран телевизора (шла трансляция матча "Зенит" - "Андерлехт"), футбол вас сейчас интересует больше, чем локаут в НХЛ?

- Все эти разговоры вокруг локаута надоели. Сначала они говорят про "пятьдесят на пятьдесят", а потом встречаются на десять минут и говорят "нет". О чем тут можно думать?! А футбол - да, интересует. В детстве сам играл, да и сейчас мячик гоняю…