Хоккей

29 октября 2012, 09:56

Эмиль Галимов: "Матч с "Нефтехимиком" будет для меня принципиальным"

Нападающий "Локомотива" Эмиль Галимов признался, что предстоящий поединок регулярного чемпионата КХЛ против "Нефтехимика" имеет для него особое значение.

- Очень хочется сыграть в родном городе против своей бывшей команды, - приводит  JUST-HOCKEY.ru  слова Галимова. - Понимаю, что место в основе мне никто не гарантировал, и для начала нужно еще попасть в состав. Пока все нормально,  волнения никакого не испытываю.  Может быть, что-то почувствую ближе к матчу с "Нефтехимиком", который в некоторой степени будет для меня принципиальным. На эту игру придут мои родители,  девушка, друзья. Так что не могу плохо сыграть. Хочется проявлять себя в каждой игре, но именно с "Нефтехимиком", наверное, чуть больше.

Есть в этой команде несколько ребят, с которыми иногда созваниваюсь. К примеру, с нападающим Наилем Якуповым постоянно на связи. То он поздравляет меня с заброшенными шайбами, то я его. Пока, правда, я его чаще поздравляю, чем он меня. Зато "Локомотив" находится выше в турнирной таблице и это, пожалуй, самое главное.

Источник: just-hockey.ru