Хоккей

17 июня 2013, 11:31

Федор Федоров: "Вариант с ЦСКА оказался оптимальным"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Новичок ЦСКА нападающий Федор Федоров, перешедший в это межсезонье из СКА, объяснил причины переезда в Москву. Он также выразил разочарование итогами минувшего сезона и поделился ожиданиями от следующего.

– Я не удовлетворен прошлым сезоном, – приводит официальный сайт ЦСКА слова Федорова. – Мы рассчитывали на большее – выиграть Кубок Гагарина. Это была единственная наша цель.

– Как оцениваете прошлый сезон для ЦСКА?

– По понятным причинам за другими клубами я не следил, а был полностью сосредоточен и сконцентрирован на своей команде. Но могу сказать, что в прошлом сезоне ЦСКА показал достойный результат.

– Для вас стало неожиданностью оказаться в стане красно-синих?

– Я уже давно понял, что в хоккейном мире все возможно. В моей карьере были разные переходы, и это нормально для меня, как, наверное, и для любого профессионального игрока. Ко всем переходам отношусь спокойно.

– Как это происходило?

– Прошло какое-то время после завершения плей-офф, начали разговаривать с семьей о будущем. Стали поступать предложения. ЦСКА оказался оптимальным для меня вариантом, я понимал, что московские армейцы ставят самые большие задачи на следующий сезон. Сразу же понял, что уже сейчас мне необходимо серьезно работать. На данный момент индивидуальная подготовка к предсезонным сборам идет полным ходом.

– Если не секрет, какой у вас индивидуальный план подготовки?

– У меня есть тренер по физической подготовке, он – боксер. Все упражнения построены в основном на работе со своим весом. Это достаточно длинный, системный и сложный процесс. Много работы со своим телом, упражнений на пресс. Признаюсь, я так в жизни никогда не тренировался.

– Часто такие тренировки проходят?

– Вчера были две, сегодня одна будет, завтра опять две…

Обращаясь к нашим болельщикам, хочется сказать, что мы своей игрой постараемся сделать так, чтобы арена ЦСКА всегда была полная! Для меня будет большая честь играть за такой великий клуб, как ЦСКА!

Источник: cska-hockey.ru