Хоккей

22 июня 2013, 13:19

Владимир Плющев: "Ак Барс" собрал достойных игроков"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Экс-главный тренер сборной России Владимир Плющев положительно оценил трансферную кампанию "Ак Барса". По его словам, казанский клуб подписал игроков, способных решать самые серьезные задачи.

– Про российских новобранцев казанской команды я могу сказать, что и Александр Свитов, и Михаил Варнаков, и Александр Осипов – все они имеют определенный потенциал, и все они наверняка помогут "Ак Барсу" в новом сезоне, – приводит "Бизнес Online" слова Плющева. – При правильном использовании, при правильной подготовке они в состоянии решать те задачи, которые будут стоять перед казанской командой.

Что касается иностранцев, то, за исключением американского нападающего Криса Бурка, я ничего определенного о них сказать не могу, поскольку не видел их в деле. Бурка я помню еще по юниорам, хороший парень, мне понравился. В Америке свой подход к формированию команд, у нас - свой, возможно, поэтому он не смог вписаться в состав "Атланта" в сезоне-2010/11. Все в итоге будет зависеть от тренерского штаба "Ак Барса", от той игровой модели, которую они предложат своим подопечным, в какой хоккей будет играть команда. Собрать-то можно кого угодно. Вспомните историю казанской дрим-тим локаута-2004/05, когда в "Ак Барс" набрали сборную мира, космический состав, возраст, мастерство – все было, а что толку?

Как бы то ни было, с игроками, приглашенными нынче в "Ак Барс", работать можно и работать нужно на достаточно высоком уровне. Другой вопрос, как это все будет обставлено, в какой хоккей они будут играть, в соответствии с этим и будут результаты. Уже предсезонка многое покажет. Повторюсь, набор игроков, сделанный в этом межсезонье менеджерами казанского клуба, вполне достойный.

 
Источник: business-gazeta.ru