Хоккей

14 июля 2013, 13:55

На Ковальчука Назаров бросит Кагарлицкого

Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров специально для "СЭ" рассказал о первых днях работы тренировочного лагеря украинского клуба.

– Пока трудились лишь на земле, на лед выходим только в понедельник, – сообщил тренер, который все годы существования КХЛ является в нашей лиге самым молодым. – Практически все легионеры нашей интернациональной команды нас услышали и прибыли вовремя, ну а трудовая этика украинских и российских мастеров вопросов никогда не вызывала. Не могу не отметить, что и руководством клуба, и обслуживающим персоналом "Донбасс-Арены" созданы все условия для работы. Я словно вернулся в НХЛ, где вопросы подготовки отлажены до идеала.

– Тему Ильи Ковальчука в клубе обсуждают?

– Игрокам предложен серьезный объем работы, поэтому сил на обсуждения у них остается немного. А вот тренерский штаб "Донбасса" следит за ситуацией. У нас есть такой восходящий мастер, как Дмитрий Кагарлицкий, который на челябинском Матче звезд КХЛ имел возможность внимательно посмотреть за Ковальчуком. 22 сентября мы играем со СКА, и не исключаю, что Кагарлицкий свои знания применит в деле. Кто знает, может, он начнет игру персональным сторожем, а завершит новой звездой? Во всяком случае, все данные для такого роста у многих наших игроков есть. (Игорь ЛАРИН)