Хоккей

8 сентября 2013, 15:15

Джонатан Чичу: "Важнее всего создать в "Медвешчаке" команду, которая будет побеждать"

Нападающий "Медвешчака" Джонатан Чичу остался доволен дебютным матчем клуба в КХЛ. Хорватская команда на домашнем льду разгромила ЦСКА со счетом 7:1. На счету 33-летнего канадца две заброшенные шайбы, в том числе и самая первая.

– Отличное ощущение, но гол – заслуга и моих товарищей по команде, – заметил форвард в интервью официальному сайту загребского клуба. – Вы сами знаете, голы и голевые передачи приходят и уходят, а самое важное – создать команду, которая будет побеждать. К этому мы и стремимся. Рад за Летанга, который отличился голевой передачей. Он не так давно в клубе. Этот матч и этот гол – особенные для всех: для клуба, игроков, болельщиков и для меня.

– Какая атмосфера перед матчем была в раздевалке? Вы чувствовали давление?

– Не было никакого давления, мы радовались, что сезон начался, что мы будем играть официальные матчи, наконец. Для каждого хоккеиста это самое интересное. Мы много слышали об атмосфере на домашней арене клуба, поэтому с нетерпением ждали первого матча. Хотелось увидеть "Медвешчак" в полном составе. Я говорю не только об игроках, но и о болельщиках, которые являются важной частью клуба. Они были невероятны и шумны.

– Команда забросила семь шайб. Четыре из них – в большинстве.

– Мы над этим элементом игры много работали. Тренеры хорошо спланировали игру, а мы ее реализовали. В команде есть хоккеисты, которые выступали в НХЛ. Заслуга в такой игре принадлежит нашему тренеру.

– Главный тренер Марк Френч после матча сказал, что это был отличный результат, но еще нужно улучшать некоторые аспекты игры.

– Я с этим согласен. Мы отлично стартовали, но нельзя давать противнику, особенно такому хорошему как ЦСКА, вернуться в игру. Нужно постоянно сдерживать их, лучше контролировать шайбу.

– В следующем матче вам предстоит сыграть с рижским "Динамо". В первом своем матче рижане обыграли "Динамо" из Минска (2:1).

– Мы должны провести матч интенсивно, сосредоточенно и с учетом всех мелочей, о которых говорили на тренировках.

Источник: medvescak.com