Хоккей

9 января 2014, 22:22

Джон Торчетти: "Магнитка" заслужила победу"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Главный тренер ЦСКА Джон Торчетти по окончании матча регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом" (1:3) отметил, что в третьем периоде у его команды были шансы спасти игру.

– Самая важная вещь, которую мы должны были делать сегодня, - оставаться вне штрафного бокса, потому что у "Металлурга" очень здорово работает большинство, - приводит официальный сайт магнитогорского клуба слова Торчетти. - Нам не удалось это сделать, и соперник все моменты, которые были в большинстве, и реализовал. Нам не удалось спасти игру в этом компоненте и хорошо отработать. В третьем периоде у нас, пожалуй, были шансы спасти игру, но сыграл вратарь соперника, который помог им добиться победы. "Металлург" действовал получше и заслужил ее.

– Насколько глубока физическая яма, в которую попала ваша команда из-за жесткого календаря? Насколько сложно восстанавливаться вашим игрокам?

– Да, действительно, у нас сложный календарь, тяжело, сложно, много матчей в минимальное количество дней, но нет причин для того, чтобы не выигрывать матчи. Надо отдаваться не на 80 или 90 процентов, а на все 100. Стараться добывать очки.

– ЦСКА на протяжении всего сезона ищет варианты обменов, усиления состава. Будут ли еще усиления до дедлайна?

– Да, мы хотели бы усилиться. Фамилий мы сейчас не назовем.

Источник: metallurg.ru