Хоккей

18 сентября 2014, 12:46

Вячеслав Быков: "СКА получил от "Югры" хороший урок"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Главный тренер СКА Вячеслав Быков после победы в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ с "Югрой" (4:3) отметил, что эта игра стала для команды хорошим уроком. По его словам, хоккеисты поняли, что бороться нужно с первой и до последней минуты.

– Да, начали, безусловно, хорошо, провели контратаки, – приводит официальный сайт СКА слова Быкова. – Во втором периоде немного сбили сами себе темп, получили быстрые голы. Хоккей, может быть, действительно получился валидольным. Но, с другой стороны, это хороший урок для ребят – настраиваться и играть с первой секунды до последней.

– С чем связана замена вратаря?

– Неважно себя почувствовал Александр Салак, поэтому вышел Евгений Иванников. Ребята немного скованно начали, может быть, переживали за него, хотели помочь, но помощь оказалась немного не такой, как хотелось бы. С другой стороны, сразу помогли войти ему в игровой ритм, было достаточно много сэйвов, в концовке Евгений сыграл отлично, поэтому для него дебют был хорошим.

– В этом матче не удалось реализовать большинство. Соперник хорошо вас "прочитал"?

– Изучают... В любом случае, было много хороших моментов. Думаю, что дальше все будет нормально – ребята в команде талантливые, попробуем придумать что-то новое, запустим творческий процесс.

– Команда будет тренироваться после перелета в Нижнекамск или дадите отдохнуть?

– У нас будет тренировка, как и запланировано. Другой вопрос, какие будут нагрузки – это мы посмотрим по состоянию команды. А так все в режиме, это начало сезона, здесь ничего сложного нет. Да, будет уже четвертый матч на выезде, но мы изучим, все ли живы-здоровы, нет ли заболевших, и по итогам уже примем решение.

Источник: ska.ru