Хоккей

24 октября 2014, 20:55

Любомир Покович: "Потеря Лингле подпортила впечатление"

Главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович после победы над "Югрой" (6:2) посетовал на грубую игру соперника, из-за которой получил травму нападающий команды Шарль Лингле. При этом специалист сказал, что в целом он остался доволен выездной серией, в которой его подопечные победили в трех играх из четырех.

– Мы начали игру хорошо, первыми забросили шайбу, – приводит официальный сайт "Динамо" слова Поковича. – Даже когда соперник сравнял счет, у нас получилось ответить двумя шайбами. В концовке первого периода мы проспали и вновь пропустили, значит, все было открыто в этом матче. Но в дальнейшем все у нас получалось: и атаки, и комбинации, и броски. Наше четвертое звено забило сегодня два гола. Это очень радует. Мы бы радовались этой победе, если бы не потеряли Шарля Лингле на долгое время.

– В середине встречи "Югра" начала играть грубо. Скажите, как удалось сдержать игроков?

– Мне нравится хоккей как игра. Мне нравился Ларионов, Ружичка. Мы потеряли в одной из тех ситуаций хоккеиста. Я не хочу это комментировать, у меня тоже есть эмоции по этому поводу, но лучше их не выражать.

– Как вы оцените выездную серию команды?

– Играли хорошо, забросили много шайб. Если бы удалось добрать очки в Нижнекамске, было бы очень хорошо. Потеря Шарля Лингле немного подпортила впечатление от серии.

Источник: hcdinamo..by