Хоккей

29 декабря 2014, 23:42

Родриго Аболс: "Не думал, что на тренерской скамейке - мой отец"

Нападающий рижского "Динамо" Родриго Аболс заявил, что остался доволен своим дебютом в КХЛ, в котором его команда обыграла на выезде "Атлант" (3:2). Он также сказал, что играть на взрослом уровне ему понравилось больше, чем в матчах МХЛ.

– Чувствовал себя хорошо, кое-какие моментики сделал, так что в итоге можно быть довольным, – приводит "Р-Спорт" слова Аболса-младшего. – Непривычно было только сначала, и то – только потому, что нужно было играть по краю, тогда как в МХЛ я действую в центре. В команде есть четыре центрфорварда, а тренер хотел немножко "передернуть" состав. В наше время ценятся универсальные игроки, поэтому надо уметь играть везде – и в центре, и на краю.

Конечно, здесь намного лучше, чем в МХЛ – все чуть-чуть быстрее и мастеровитее. Но у нас в Латвии нет места, где сделать шаг между молодежным хоккеем и взрослым. Приходится сразу перепрыгивать из молодежной лиги в КХЛ. Конечно, в таких условиях тяжело сразу дать результат. Пока не знаю, смогу ли я остаться. Приедем, и уже скажут.

Я не думаю, что на тренерской скамейке мой отец. В раздевалке и на скамейке это – мой тренер, и только дома он мой папа. Я все лето тренировался с основной командой "Динамо", и уже тогда было нетрудно приспособиться. И я для него сейчас – только игрок, как и все остальные ребята в команде. А вот дома мы почти не разговариваем про хоккей, так с ума можно сойти, если все время про хоккей думать. Есть много других замечательных тем за семейным столом. Хотя, конечно, после матчей он на ошибки указывает.

Источник: rsport..ru