Хоккей

5 января 2015, 22:31

Андерс Нильссон: "Пару раз мне откровенно повезло"

Сергей ГАВРИЛОВ
Корреспондент

Голкипер "Ак Барса" Андерс Нильссон после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Ладой" (3:0) отметил, что новогодний перерыв не повлиял на его игру. В этом поединке шведский вратарь отразил все 28 бросков.

– Новогодний перерыв в чемпионате, вы не играли почти неделю, не добавил вам проблем в этой встрече?

– Да, немного теряешь форму, когда долго не выходишь на лед, но в перерыве у нас было много тренировок, они очень помогли держать форму. Бывает, что чем больше тренируешься, тем проще потом играть. С другой стороны, было даже неплохо немного отдохнуть, освежиться...

– В концовке матча вы потеряли шайбу за воротами, получился опасный момент, что там было?

– Это классическая вратарская ошибка – я это осознаю. Надо было действовать проще и быстрее, а я начинал что-то придумывать, вот и едва не подвел команду, виноват. Хорошо, что в итоге мне повезло и, шайба не попала в ворота.

– У вас на плече кровь, травма?

– Да, порез на ключице получился. Было неприятно первые пару секунд, даже согнуло меня. Но в игре такие мелкие повреждения не мешают, ведь получилось же у меня сегодня сыграть на ноль...

– А как вам игра в целом?

– Да нормально сыграли. Пару раз мне откровенно повезло, да и ребята хорошо мне помогли. Нам удалось сдержать соперника во втором периоде, а в третьем мы дважды забили и решили исход матча в свою пользу. (Сергей ГАВРИЛОВ)