Хоккей

25 января 2015, 23:52

Эрик Густафссон: "В конкурсе на мощный бросок было забавно"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Защитник "Авангарда" и сборной Востока Эрик Густафссон после победы в Матче звезд КХЛ над сборной Запада (18:16) заверил, что игра далась непросто. Он считает, что заряд уверенности, полученный в Сочи, поможет в регулярном чемпионате.

– Вряд ли мощный бросок можно назвать моей сильной стороной. Не совсем понимаю, почему выбрали именно меня на этот конкурс, но было забавно, – приводит официальный сайт "Авангарда" слова Густафссона. – Никогда не делал ничего подобного, не участвовал в таких конкурсах. А в эстафете вообще чуть не упал! Но все для болельщиков, все для вас, ребята.

– Как сложилась сама игра?

– Для хоккеистов это не так просто, как кажется. С одной стороны, нам надо порадовать фанатов, показать шоу, но игра, вы понимаете, не настоящая. Все игроки очень мастеровиты, и я надеюсь, что зрители получили удовольствие и отлично провели время, наблюдая за навыками звезд КХЛ.

– Опыт и эмоции, полученные на Матче звезд, помогут разгрузиться и настроиться на оставшуюся часть регулярки?

– Побывать здесь, поиграть с такими игроками – настоящий заряд уверенности, которым ты заряжаешься на Матче звезд и который поможет тебе в будущем.

Источник: hawk.ru