Хоккей

28 января 2015, 19:53

Петерис Скудра: "Отступать "Торпедо" было некуда"

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра после победы над "Салаватом Юлаевым" (6:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ назвал успех долгожданным, передает из Уфы корреспондент "СЭ" Владимир ЛЕОНТЬЕВ. По словам специалиста, его подопечные не имели права на ошибку.

– К нам наконец-то пришла долгожданная победа, – отметил Скудра. – Мы долго не могли победить, хотя игра у команды была. И сегодня нам отступать было некуда. Ребята действовали с полной самоотдачей, дисциплинировано, грамотно занимая позиции в обороне и реализуя свои моменты. По-другому было просто нельзя, тем более встречаясь с таким серьезным соперником.

– В "Салавате Юлаеве" обычно против ударного звена выходит на лед состав Глухова. Вы учитывали этот момент, давали какие-то особые указания Иммонену и его партнерам?

– Мы знали эту особенность Уфы, но решили на этом не зацикливаться. Тем более когда проводишь матч в гостях. Иначе просто можно было потерять концентрацию. Сосредоточились на другом – никто из игроков не имел права на ошибку, ведь из-за одного промаха наступит плачевный результат для всех. Дали общую информацию для всех хоккеистов, и они ее восприняли. Рад, что вернулся в строй и удачно сыграл Иван Касутин.