Хоккей

4 февраля 2015, 20:27

Владимир Юрзинов: "Некоторые проблемы "Салавата" тянутся еще с весны"

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов после поражения от "Йокерита" (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ не стал сильно критиковать своих подопечных. По словам специалиста, во многом победа финского клуба - заслуга его вратаря Рику Хелениуса.

 - Сегодня мы хорошо действовали во всех компонентах: в движении, в старании, в борьбе на площадке, - сказал Юрзинов. - Но великолепно сыграл голкипер соперника, не позволив нам забить. Вообще, эта проблема, когда для результата не хватает всего одной шайбы, преследует нас весь сезон. Выход из ситуации один – еще больше работать, еще с большей самоотдачей выходить на лед.

- Команда потерпела четвертое домашнее поражение. Что можно сделать, чтобы как-то улучшить настроение у хоккеистов, встряхнуть их?

- Всегда есть самые разные варианты. У нас присутствует все: и работа, и катание, и желание победить. Этому можно научить. Но когда игрок промахивается с метра по пустым воротам…

Ребята стараются изо всех сил. Но есть проблемы, которые тянутся еще с весны, которые необходимо было решать до окончания заявочной кампании. Я имею в виду вопрос с вратарем после травмы Коваля, вопрос с забивающим форвардом. Я говорил об этом и раньше. Тем не менее, и эта команда, считаю, на многое способна, и я горжусь своими ребятами. Они обязательно вырастут, у нас появятся новые имена. (Владимир ЛЕОНТЬЕВ)