Хоккей

15 февраля 2015, 21:03

Игорь Петров: "Северсталь" могла остаться без очков"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Северстали" Игорь Петров отметил, насколько сложным получился матч регулярного чемпионата КХЛ со "Слованом" (4:2). По словам наставника, в поединке были такие моменты, после которых его команда могла лишиться очков.

– Мы столкнулись с мотивированным соперником, это очень мастеровитые ребята, видно, что они бьются, что игра им небезразлична, – приводит официальный сайт "Северстали" слова Петрова. – Мы и ожидали такого хоккея от "Слована". "Северсталь" хорошо играла два периода. В третьем же допустили такие моменты, когда могли вообще остаться без очков, но Якуб Штепанек здорово нас выручил. Взяли себя в руки и смогли довести матч до победы. Сложнейшая игра, нервная, потому что обе команды хотели выиграть. Никто просто так не сдается, тем более такая команда, как "Слован".

– Игорь Зинонович, как вы все-таки оцените перспективы попадания в плей-офф?

– Нам предстоит сложная выездная серия. У ребят есть настрой биться до последнего шанса. Сейчас у нас будет важнейшая стыковая игра с "Динамо" и нашими прямыми конкурентами. Как оценить шансы? Сложно что-то сказать. Многое будет зависеть от того, насколько эффективно мы сработаем на выезде.

Источник: severstalclub..ru