Хоккей

29 июля 2015, 10:29

Мэтт Эллисон: "Ни секунды не думая, решил разобраться"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Нападающий минского "Динамо" Мэтт Эллисон после товарищеского матча с "Витковице" (5:3) рассказал о своей потасовке. По словам 31-летнего канадца, он, ни секунды не раздумывая, встал на защиту вратаря минчан.

- Сегодня была тяжелая игра, соперник был силен, мы недосчитались нескольких ребят на льду, - приводит пресс-служба клуба слова Эллисона. - Была по-настоящему хорошая игра. Соперник был сильнее нас физически и пытался пользоваться этим преимуществом.

- Как тебе игралось с новыми партнерами?

- Не скрою, было непривычно. Еще вчера была вероятность, что мы сыграем в своем обычном сочетании. Но сегодня с утра стало понятно, что Райан и Чарли вне игры и у меня было около 20 минут на то, чтобы сыграться со своими новыми партнерами. Сами понимаете, этого недостаточно. Я играл с Павловичем до этого, но все равно он не мой привычный партнер на площадке.

- На тренировке вы часто разговаривали со Стасом Лопачуком. Обговаривали тактику на матч?

- Не совсем. Договаривались о том, как будем перехватывать шайбу и переходить в атаку. Пытались настроиться на одну волну.

- Как сам считаешь, сегодня у тебя были шансы, чтобы отличиться?

- Был один бросок в третьем периоде, а так не сказал бы. Это была странная игра. Одну смену ты играешь в атаке, а в следующей действуешь в обороне. Тяжело настроиться, когда от минуты к минуте твои функции кардинально разнятся.

- В конце матча ты затеял потасовку, что стало причиной?

- Тот парень невежливо обошелся с моим вратарем. Он не должен был так делать. Ни секунды не думая, решил разобраться.