8 сентября 2015, 14:57

"Адмирал" нанес "Спартаку" шестое поражение подряд

Сергей АСТАХОВ

"Адмирал" добился волевой победы над "Спартаком" (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Красно-белые открыли счет на 5-й минуте усилиями Александра Васильева, а автором передачи стал вратарь Евгений Иванников. У хозяев дублями отметились Дмитрий Лугин и Артем Подшендялов.

Столичный клуб, пропустивший минувший сезон из-за финансовых проблем, потерпел шестое поражение кряду. Команда занимает последнее место в турнирной таблице. Для "Адмирала" эта победа стала четвертой в чемпионате, и с 12 очками владивостокцы поднялись на 4-е место в Восточной конференции.

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Адмирал" (Владивосток) – "Спартак" (Москва) – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Голы: Васильев - 1 (Иванников, Коробов), 4:51 - 0:1. Лугин - 4 (Блум, Фисенко), 8:52 - 1:1. Подшендялов - 3 (Макаров, Глазков), 39:44 - 2:1. Подшендялов - 4 (Глазков), 41:11 - 3:1. Лугин - 5 (бол., Бергфорс, Фисенко), 44:26 - 4:1.

Вратари: Налимов - Иванников (Энгрен, 44:26).

Штраф: 10 - 14.

Броски: 32 (18+4+10) - 22 (5+10+7).

Судьи: Бондарь, Рогачев.

8 сентября. Владивосток. "Фетисов Арена".