Хоккей

20 февраля 2016, 13:22

Сергей Федоров: "Стоит подумать, чтобы звание чемпиона получал победитель регулярки"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров призвал рассмотреть возможность возвращения к тому, чтобы чемпионом страны становился победитель регулярного чемпионата КХЛ. При этом функционер подчеркнул, что это не связано со второй подряд победой армейцев в регулярке. Напомним, что на данный момент чемпион России определяется по результатам плей-офф.

У меня мнение по этому вопросу тоже поменялось, хотя признаю, что перед этим сезоном все менеджеры лиги голосовали за то, что чемпион России должен определяться по финальной игре плей-офф. Учитывая советскую эпоху, регулярка с четырьмя такими перерывами – это очень сложный турнир, и никто ничего против этого сказать не может. Мы ратуем за это не потому, что ЦСКА выиграл в прошлом году золото чемпионата России в регулярке.

Просто мы придерживаемся того мнения, что регулярка должна быть как-то отмечена. Стоит подумать о возвращении к тому, чтобы звание чемпиона страны получал победитель регулярки, потому что сейчас мы сразу два звания вручаем победителю Кубка Гагарина, это интересный процесс. Любой труд должен быть отмечен.