Хоккей

6 марта 2016, 18:32

Коскинен, Александров и Ткачев – лучшие игроки 1/8 финала Кубка Гагарина

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Комиссия по определению лучших игроков Континентальной хоккейной лиги сезона-2015/16, руководствуясь статистическими показателями, предоставленными отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов первого раунда Кубка Гагарина в четырех номинациях, информирует официальный сайт лиги.

– Лучшим вратарем назван Микко Коскинен (СКА), три из пяти матчей отыгравший "на ноль". Финский голкипер отразил 96,86% бросков, а его коэффициент надежности по итогам серии с "Локомотивом"  (4-1) составил 0,95.

– Лучшим защитником стал Юрий Александров ("Авангард"), в четырех матчах против "Нефтехимика" (4-0) набравший три очка (2+1). Ни разу не получив отрицательного показателя "плюс-минус", он в общей сложности набрал по итогам серии "+3".

– Лучшим нападающим признан Владимир Ткачев ("Ак Барс"), не знавший себе равных по результативности на данном этапе. В семи встречах с "Салаватом Юлаевым" (4-3) он забросил пять шайб и отдал четыре голевые передачи. Во всех трех матчах, выигранных казанцами по ходу этой серии, именно его голы становились победными, к тому же в одной из игр он сделал хет-трик.

– Лучшим новичком назван 21-летний форвард "Сибири" Константин Окулов. Проводя в среднем по 11 минут 5 секунд в пяти матчах с "Адмиралом" (4-1), он набрал 4 очка (2+2), заблокировал 8 бросков, а его показатель полезности составил "+5".