Хоккей

24 февраля 2016, 21:22

Евгений Попихин: "Таких пасов от судей я давно не видел"

Анна ЛЕВЧЕНКО
Корреспондент

Исполняющий обязанности главного тренера "Нефтехимика" Евгений Попихин после поражения от "Авангарда" (2:4) во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина остался доволен первым периодом встречи. По словам наставника, третий гол был забит не по правилам, передает из Омска корреспондент "СЭ" Анна ЛЕВЧЕНКО.

– Первую треть игры команда провела достойно, грамотно. Во втором, когда счет стал 2:1, потеряли нить игры, стали бегать. А с "Авангардом" это не проходит. Ну а третий гол – таких пасов от судей я давно не видел. Шайба идет в угол, попадает судье в конек и чисто выкладывает сопернику, и шайба в воротах. Без комментариев.

- Богдан Якимов был одним из самых перспективных юниоров страны. Какова сейчас его форма?

– Я не знал его до Америки. Но там он многое потерял. Сейчас он подтянул физику, но в движении потерял. Это его будущее, но я бы посоветовал ему пару лет поиграть здесь. Талантливый парень, высокий, хорошо держит шайбу в углах, хороший бросок. Не хватает моторики. Он полтора периода выглядел нормально, потом подсел. Сегодня попробовали его слева. Но немного не попал в игру.

– Почему не было сегодня в составе Щитова, Лисутина?

– У Щитова 37 и 4 температура. Вчера или покушал здесь не то, или вирус. И Ваня заболел. Пришлось экстренно менять. Мы ведь Лисутина сегодня планировали. А после обеда температура у него поднялась. Но Саша опять здорово стоял сегодня, молодец.

– Перед началом серии Владимир Крикунов оценил шансы "Нефтехимика" как 20 против 80. А вы как их оцениваете?

– У нас дома две игры. Тренер до конца верит в команду. Это же моя работа. Приходить каждый день и говорить ребятам, что они лучшие, что могут обыграть любого соперника. Ты мотиватор, ты рабочий. Где нужно подкрутить винтик, где-то сладкую пилюльку дать. Если не будешь верить, нечего в этой профессии делать.

– Сейчас будете пилюльку давать?

– И то и то. Это хоккей. И сегодня могло все не так сложиться, если бы не удаление в концовке.

– Почему Стоун не принимает участия в играх?

– Будем смотреть. Бывает, что ты оказываешься в нужное время в нужном месте. А бывает, ну, не идет. Вроде и игрок отличный, но не складывается.