Хоккей

26 марта 2016, 22:32

Алексей Поникаровский: "СКА будет настраиваться на оставшиеся матчи с ЦСКА, как в прошлом году"

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент

Нападающий СКА Алексей Поникаровский после поражения в третьем матче финала Западной конференции против ЦСКА (0:1 ОТ) отметил, что его команда по-прежнему рассчитывает на выход в финал Кубка Гагарина, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Татьяна КОПЫЛОВА. Питерцы уступают в серии со счетом 0-3. В прошлом году, напомним, они также проиграли три стартовых матча, однако затем выиграли четыре подряд и пробились в решающую серию.

- Думаю, все нормально, - подчеркнул Поникаровский. - Да, мы проигрываем 0-3 в серии, но сейчас будем настраиваться, как и в прошлом году. Надо выигрывать по одной игре - и все.

- Что сегодня изменили в игре по сравнению с первыми двумя матчами?

- В принципе, играли в агрессивный хоккей, "в тело", много бросали и имели хорошие шансы забить и большинстве, и в равных составах. Но немножко не повезло.

- Матч закончился в третьем овертайме, а у вас не было ощущения, что у вас с первого периода шел овертайм?

- Как я сказал, мы всю игру провели в одном стиле, пытались нагнетать на ворота и действовать по-проще в защите. Ловить соперника на контратаках получалось много раз. А так - готовимся к следующему матчу.

- Почему в этой серии никак не удается реализовать большинство?

- Как вы видели, моментов было много, и по "ленточке" катали ребята, и разыгрывали хорошо. Просто не повезло в этом плане. Больше повезет в следующем матче.