Хоккей

16 августа 2016, 19:32

Андрей Назаров: "Рыспаев и дальше будет исполнять свою специфическую роль"

Сергей Максименков
Корреспондент

Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров в интервью пресс-службе КХЛ отметил, что в составе команды произошли серьезные изменения. Также он подчеркнул, что 21-летний защитник Дамир Рыспаев продолжит выполнять все свои функции на площадке, несмотря на отстранение от предсезонных матчей из-за агрессивного поведения и драки во время матча с "Красной Звездой Куньлунь", где 21-летний казахстанец травмировал игрока соперника.

– Вратарская линия команды претерпела серьезные изменения. С приходом Колесника и Карлссона она стала сильнее?

– Несомненно. Появление в команде двух таких больших мастеров – больших, как по габаритам, так и по уровню опыта – конечно придает полевым игрокам уверенности. Но защищать последний рубеж – это миссия всех хоккеистов на площадке.

– Новичок Кэм Баркер – самый габаритный защитник в вашей команде. Была цель найти именно такого фактурного игрока для укрепления защиты?

– Естественно, габариты защитника имеют значение. Еще лучше, когда он умеет ими пользоваться. Лидерство по набранным очкам среди коллег в КХЛ в прошлом сезоне убедительно говорит об этом. Хотя справедливости ради стоит сказать, что у Кэма и Кевина Даллмэна одинаковое количество бомбардирских баллов. Баркер оказался на первой строчке по дополнительным показателям. Но теперь оба этих хоккеиста у нас. Надеюсь, это поможет каждому поднять планку.

– Рыспаев и дальше будет выполнять свою специфическую роль? Многие мечтают посмотреть, как он играет в хоккей…

– Обязательно!

– Обязательно что? Первое или второе?

– И первое, и второе.