27 февраля 2017, 23:36

Джефф Плэтт: "Мы пытаемся задушить соперника"

Роман Шишов

Нападающий ЦСКА Джефф Плэтт, забивший победный гол в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина с "Йокеритом" (1:0 ОТ), отметил что армейцы старались задушить соперника. ЦСКА вышел в четвертьфинал турнира, обыграв финский клуб со счетом 4-0 в серии.

- Говоря о низкой результативности сегодня, у нас такой стиль: мы пытаемся задушить соперника, – цитирует Плэтта "Р-Спорт". – Он немножко скучный, но это наш стиль и он дает результат. Не ожидали, что удастся уложиться в четыре матча, это очень сильный и серьезный соперник. Всего один матч выиграли с разницей в две шайбы, остальные же завершились вничью и переходили в овертаймы.

Что касается предстоящего перерыва до следующей серии, трудно сказать, это может как помочь, так и немножко расслабить. С другой стороны, нам не привыкать: были уже перерывы на Евротур недельные, мы найдем какое-то решение, чтобы перерыв никак не сказался.