Хоккей

5 марта 2017, 17:46

Кирилл Капризов: "Откуда брались слухи о переходе? У меня еще год контракта с "Салаватом"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Нападающий "Салавата Юлаева" Кирилл Капризов подвел итоги серии первого раунда плей-офф КХЛ против "Ак Барса" (1-4). Также хоккеист заявил, что не знает, откуда взялись слухи о его переходе в ЦСКА и отметил, что у него еще не закончился контракт с уфимским клубом. 19-летний форвард в текущем сезоне провел 49 матчей в регулярке и набрал 42 (20+22) очка, в Кубке Гагарина на его счету 3 передачи в 5 встречах.

– На горячую голову не могу провести какую-то аналитику серии, – цитирует сайт КХЛ Капризова. – Что у нас не получилось? Побеждать в матчах.

– Все матчи этой серии закончились с перевесом одной из команд в одну шайбу.

– Тут можно сказать, что без удачи никуда. Мы могли не раз довести отдельные матчи до овертаймов и там попытаться забить. Но пропускали обидные голы на последних секундах. Сегодня было удаление в овертайме. Конечно, обидно проигрывать. Но поделать ничего нельзя.

Линус Умарк после игры пытался прорваться в судейскую, показать спорные моменты матча рефери.

– Все в порядке, он уже спокоен.

– Есть за что извиниться перед болельщиками? Или, может быть, перед Игорем Захаркиным, для которого это был последний матч в роли главного тренера уфимского клуба?

– Я хочу сказать, что в Уфе неповторимые болельщики, это даже не обсуждается. Что касается Игоря Владимировича, то мы после игры поговорили и кое-что уже сказали друг другу. Но это все останется внутри команды.

– Слухи о переходе в другую команду лично вам не мешали по ходу этой серии?

– Понятия не имею, откуда брались эти слухи. У меня еще год контракта с "Салаватом Юлаевым" и я сам обо всех слухах узнавал только из прессы. Старался на этом не зацикливаться. Просто играл в хоккей.