ФОНБЕТ Чемпионат КХЛ. Новости

25 сентября 2022, 19:52

Тренер «Трактора» заявил, что исход матча решается на небесах: «Сверху виднее, как должно быть»

Рустам Имамов
Корреспондент отдела спорта

Главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал поражение своей команды от «Ак Барса» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Долго готовились к матчу, потребовалось время войти в игру... В первом периоде вкатывались, потом в перерыве поправили те моменты, где можем прибавить. Провели хороший второй период, повели в счете. Затем, в третьем, уже подвели ненужные удаления, которыми соперник воспользовался... По самоотдаче у меня нет претензий к ребятам, а вот по содержанию — над дисциплиной еще предстоит поработать.
Сверху виднее, как оно должно быть. Хотелось бы нам побеждать и побеждать как можно чаще. Сегодня хороший матч, но нужно аккуратнее действовать и не давать повода таким удалениям, а в меньшинстве давать сопернику меньше шансов. Но надо понимать, что команда у нас поменялась и на молодых ребят сейчас ложится новая ответственная роль.
Эндрю Хэмонд тренируется по индивидуальной программе, но он вместе с командой. В следующем матче его точно ждать не стоит. По всем травмированным надо уточнять. Ребята у нас все самоотверженные, но сначала врачи узнают все и решат, как будет дальше. Посмотрим, завтра у нас есть день на восстановление», — сказал Гатиятулин.

«Ак Барс» в матче с «Трактором» впервые в сезоне забил в большинстве. Для реализации численного преимущества команде понадобилось 33 попытки.

«Трактор» занимает 10-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ с 8 очками в 11 матчах. Следующий матч челябинцы проведут 28 сентября дома против «Куньлуня».