10 сентября, 05:31

Заварухин: «Из-за «дешевых» удалений проиграли матч «Торпедо»

Сергей Разин
корреспондент

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвел итоги матча ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ против «Торпедо» (1:3).

— Не понравилось начало матча. Мы были медленные, соперник выигрывал стыки. Возможно, какое-то влияние на нас оказало то, что это первая выездная встреча по московскому времени, но прежде всего это заслуга «Торпедо». Во втором периоде мы пытались переломить игру, и до удаления это получалось. В третьем появилось хорошее движение и моменты, но реализовали только один.

Пытались по ходу матча сыграть проще, так как здесь достаточно жарко, и из-за этого шайба по льду немного скакала. «Торпедо» в третьем периоде упростило игру, сыграло на результат. Наши удаления были на ровном месте. Из-за «дешевых» удалений проиграли матч. У нас есть определенные санкции по этому поводу. Будем разбираться, — приводит слова Заварухина официальный сайт КХЛ.

В понедельник, 10 сентября, «Торпедо» одержало 1-ю победу в сезоне. После 3 матчей нижегородцы с 3 очками занимают 7-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Автомобилист» набрал 4 очка за 3 встречи и идет 2-м на «Востоке».