Хоккей

8 сентября 2011, 21:30

Венсан Лекавалье: "На российских самолетах не чувствовал себя в безопасности"

Капитан "Тампа-Бэй" Венсан Лекавалье, делясь эмоциями после трагических событий в Ярославле, вспомнил, что в бытность игроком "Ак Барса" во время локаута в НХЛ все российские хоккеисты шутили на тему самолетов. "Это российский самолет. Будь осторожен" - так, по словам нападающего, шутили почти все российские игроки.

"Когда узнал о крушении самолета, был шокирован. Вчера весь день чувствовал себя не в своей тарелке. Все думал о семьях погибших. Хоккейный мир очень тесен, и эта беда коснулась всех", - приводит слова форварда St.Petersburg Times.

"Когда играл в России, мы постоянно обсуждали самолеты. Они были очень старыми. На таком уровне надо быть полностью уверенными в безопасности перевозчика. Надеюсь, что они этим действительно занимаются. Я, к примеру, не чувствовал себя в безопасности в воздухе. И по этой причине был счастлив вернуться назад в Америку. Самолеты действительно выглядели очень старыми. Казалось, что они выработали свой ресурс на 80 или 90 процентов. Поэтому могу сказать, что эта трагедия меня не удивила. Я не сильно разбираюсь в самолетах и не могу судить о безопасности по одному их виду. Но с виду они не выглядели безопасными", - рассказал Лекавалье.