Хоккей

24 октября 2012, 16:25

В ФХР не удивлены тем, что билеты на Кубок Первого канала быстро раскупаются

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Пресс-атташе сборной России Михаил Захаров рассказал о предстоящем Кубке Первого канала, заметив, что локаут в НХЛ сыграл организаторам на руку с точки зрения повышения интереса к турниру. По его словам, стратегия, выбранная ФХР в отношении продажи первой очереди билетов, была верной.

- Локаут в НХЛ сыграл нам на руку, по крайней мере, с точки зрения предстоящей Олимпиады. У тренерского штаба появился уникальный шанс просмотреть всех кандидатов в олимпийскую сборную живьем. С любым игроком можно пообщаться и оценить готовность и дисциплину выполнения тренерского задания.

Мы очень благодарны нашим болельщикам, которые каждый год заполняют "Мегаспорт" на Кубке Первого канала. Но, когда главный тренер объявил, что в Москве сыграет команда, которая станет прообразом олимпийской сборной, интерес к предстоящему розыгрышу буквально взлетел. Поэтому я не удивлен, что билеты разошлись довольно быстро, и это за полтора месяца до начала турнира. Стратегия, выбранная Федерацией в отношении продажи первой очереди билетов, была абсолютно верной. Теперь организаторам предстоит позаботиться об оставшихся болельщиках, которые пока не смогли приобрести билеты, - приводит официальный сайт ФХР слова Захарова.

Источник: fhr..ru