Хоккей

4 ноября 2013, 14:48

Михаил Варнаков: "В составе сборной - сильнейшие на сегодня игроки"

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков, говоря о предстоящем "Турнире четырех наций", сказал, что задачи перед командой будут стоять самые высокие. Также специалист отметил, что проведение турнира в России повышает ответственность.

– Для участия в "Турнире четырех наций" мы собрали, пожалуй, сильнейших ребят на сегодняшний день, – приводит официальный сайт ФХР слова Варнакова. – Задачи, как всегда, самые высокие. Мы будем пытаться победить, так что впереди усиленные тренировки в течение 4 дней до старта соревнований. Играем дома, на знакомом льду, а значит, и ответственность значительно выше.

Состав на Суперсерию Subway существенно поменяется: 14 человек, заигранных за клубы КХЛ, не попадут на турнир. Конечно, это не очень хорошо: у нас будет практически новая команда, что прибавит трудностей в плане подготовки. Перед Суперсерией не запланировано никаких сборов: 14 ноября ребята приедут на базу, а 15-го числа уже улетаем в Канаду. Так что не останется времени на тренировки. Будем делать упор на то, что необходимо побеждать, полностью выкладываться на льду и выглядеть достойно в любой ситуации.

Источник: fhr..ru