1/8 финала

Восточная конференция

Второй матч

"Вашингтон" - "Монреаль" - 6:5 ОТ (1:2, 1:2, 3:1, 1:0)

Голы: Джионта - 1 (Гомес), 1:00 (0:1). А. КОСТИЦЫН - 1, 7:58 (0:2). Фер - 1 (Фляйшманн), 10:21 (1:2). А. КОСТИЦЫН - 2 (Каммаллери, Плеканец), 31:06 (1:3). А. КОСТИЦЫН - 3 (Шпачек, Каммаллери), 37:44 (1:4 - бол.). Бэкстрем - 2 (Корво, ОВЕЧКИН), 38:23 (2:4). ОВЕЧКИН - 1 (Брэдли, Карлсон), 42:56 (3:4). Бэкстрем - 3 (ОВЕЧКИН, Дж. Шульц), 49:47 (4:4). Плеканец - 2 (Каммаллери, А. КОСТИЦЫН), 54:54 (4:5). Карлсон - 1 (Бэкстрем, ОВЕЧКИН), 58:39 (5:5). Бэкстрем - 4 (Кнубл, Поти), 60:31 (6:5).

Вратари: Теодор (ВАРЛАМОВ) - Галак.

Наши: Овечкин (20:22/6/+3), Семин (19:21/5/0) - А. Костицын (15:46/5/0),С. Костицын (09:05/0/-1), А. Марков (22:23/2/0).

Счет в серии: 1-1 (первый матч - 2:3 ОТ).

В Национальной хоккейной лиге завершились шесть из восьми вторых матчей 1/8 финала Кубка Стэнли. Во всех шести сериях после двух поединков счет равный. "Вашингтон", являющийся лучшей командой "Востока", как и за сутки до этого победитель Западной конференции "Сан-Хосе", одержал суперволевую победу над "Монреалем". Весь матч столичный клуб уступал и только за полторы минуты до сирены сравнял счет.

Основной голкипер "Кэпиталз" Жозе Теодор покинул ворота уже на 8-й минуте, пропустив два из двух бросков от "Монреаля". Тут же его сменил Семен Варламов, который в итоге сделал 19 сэйвов, не справившись при этом с тремя бросками канадцев.

Поучаствовавший в четырех голах "Вашингтона" Александр Овечкин признан третьей звездой матча - вслед за автором решающей шайбы Никласом Бэкстремом и оформившим хет-трик Андреем Костицыным.

Источник: sport-express.ru