Хоккей

15 апреля 2011, 19:03

Бобровский заставил критиков притихнуть

Первая игра "Филадельфии" в плей-офф, завершившаяся поражением с минимальным счетом 0:1 от "Баффало", помимо всего прочего должна была дать ответ, не ошибся ли тренерский штаб "Летчиков", доверив место основного вратаря новичку Сергею Бобровскому. Как известно, Питер Лавиолетт заранее объявил, что именно россиянин, не слишком удачно действовавший в концовке регулярного чемпионата, начнет кубковые матчи в качестве первого номера, и этот факт вызвал споры среди специалистов и болельщиков "Филли", многие из которых считали, что стоит сделать ставку на более опытного Брайана Буше.

Несмотря на поражение "Флайерз", ведущий филадельфийский спортивный портал CSN-Philly отметил, что российский голкипер действовал уверенно и надежно на протяжении всей встречи. Игру Бобровского высоко оценили и партнеры по команде.

"Он играл здорово, - сказал, в частности, Шон О'Доннелл. – Думаю, Боб дал достойный ответ всем критикам. Команда же в нем никогда не сомневалась. Вот и с "Баффало" мы играли не слишком удачно, но благодаря нашему вратарю все равно могли победить".

Защитник Киммо Тимонен придерживается схожего мнения.

"Думаю, что нашему вратарю матч удался. Он не раз выручал нас, совершая классные спасения. Но для победы нужно забивать самим", - считает Тимонен.

Сам Бобровский остался недоволен своим дебютом в Кубке Стэнли. Для вратаря главным в вечер четверга был командный успех.

"Чему радоваться? Мы же не выиграли, - констатировал россиянин. – В эпизоде с пропущенной шайбой все произошло слишком быстро. Я справился с броском защитника соперников, но отскок пришелся точно на клюшку еще одному игроку "Баффало". Среагировать на добивание я уже не смог. Что касается моего дебюта в плей-офф, то, конечно, матчи на кубок – это что-то особенное. Но я старался не обращать внимание на эмоции, чтобы они не сказались на моей игре".