Хоккей

7 мая 2013, 18:44

Артем Анисимов: "Бобровский заслужил звание лучшего вратаря сезона"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Нападающий сборной России Артем Анисимов уверен, что его одноклубник по "Коламбусу" Сергей Бобровский достоин получить приз "Везина Трофи" лучшему вратарю сезона в НХЛ. При этом форвард подчеркнул: тему ЧМ-2013 они по ходу регулярного чемпионата не обсуждали.

– В сборной России два представителя "Коламбуса" – вы и Тютин. А ведь мог быть и третий, вратарь Бобровский. Как он отреагировал на тот факт, что его не взяли на чемпионат мира?

– Мы с ним эту тему не обсуждали. О сборной не разговаривали даже по ходу регулярного чемпионата. На тот момент все мысли бы только о борьбе за плей-офф. Перед нами стояла одна цель, поэтому мы жили только следующим матчем. Какой смысл в такой ситуации думать о том, что может быть или не быть? Жаль, что не попали в плей-офф. Не помогли нам в последний игровой день другие команды.

– Заслуживает ли Бобровский звания лучшего вратаря сезона?

– Конечно, заслуживает! Он провел блестящий сезон, помог нашей команде до последнего дня бороться за плей-офф. Мы сделали все, что могли, не хватило всего одного очка. В хорошем выступлении команды наполовину заслуга Сереги, помногу выручавшего нас в каждом матче. (Михаил ЗИСЛИС, Андрей КУЗНЕЦОВ)