Хоккей

13 июня 2013, 12:42

Новости НХЛ: Джоэль Кенневилль: "Как будто сыграли сразу два матча"

Главный тренер "Чикаго" Джоэль Кенневилль после первого матча финальной серии Кубка Стэнли против "Бостона" отметил игру автора победной шайбы Эндрю Шоу и вратаря своей команды Кори Кроуфорда, который отразил 51 из 54 бросков по своим воротам. Результат первого матча "Чикаго" – "Бостон" – 4:3 3ОТ.

– Шоу всегда играет до конца, – приводит официальный сайт НХЛ слова Кенневилля. – Он показывает очень стабильный хоккей. Чем серьезнее стадия, тем серьезнее вызов, он всегда на высоте. Он знает, как играть перед воротами. Понимает, что его шайбы не будут красивыми. Шоу – настоящий боец. Он один из тех, которых вы цените потому, что он на вашей стороне. Он никогда не отступит.

Кроуфорд сыграл просто отлично, дал нам шансы вернуться в игру. Несколько раз он сделал просто невероятные спасения. У "Бостона" была пара очень хороших, опасных моментов, но Кори был великолепен.

Сейчас у нас будет несколько дней на отдых, сейчас мы сыграли практически два матча сразу. Отдохнем и постараемся подойти к субботней игре полными сил. Мы не встречались с "Бостоном" в регулярном сезоне, но, если судить по первому матчу, нам нужно быть готовыми ко всему.

Добавим, что расписание и результаты матчей Кубка Стэнли-2013 вы можете посмотреть на странице "НХЛ" на сайте "СЭ".