13 июня 2013, 15:14

Новости НХЛ: Туукка Раск: "Это была не ночь "Бостона"

Вратарь "Бостона" Туукка Раск после первого матча финальной серии Кубка Стэнли-2013 против "Чикаго" выразил мнение, что "Брюинз" сами отдали игру, в которой вели со счетом 3:1 в начале третьего периода. Результат первого матча "Чикаго" – "Бостон" – 4:3 3ОТ.

– Да, сразу после такой игры вы чувствуете очень сильную усталость, ведь мы почти провели два матча, – приводит официальный сайт НХЛ слова Раска. – Но главное, что мы проиграли – это единственное, что важно.

Мы контролировали ход игры, вели со счетом 3:1, но сначала потеря нашего защитника, потом неудачный отскок в том моменте, когда они сравняли счет. Мы сами отдали это поединок. Особенно в третьем овертайме вам не нужно пробовать делать какие-то слишком сложные передачи или финты. Это все и решило. Думаю, что в третьем овертайме мы играли слишком сложно, а они просто бросали по воротам, и смогли забросить шайбу.

Этот бросок был простым, и я бы его поймал, если бы не отскок, но шайба срикошетила в ворота. С этим трудно смириться. Два дня отдыха безусловно должны помочь нам, мы постараемся собраться ко второй игре.

Сложилось такое впечатление, что это просто была не наша ночь. В большинстве в конце второго тайма шайба попала в штангу с внутренней стороны ворот, но мы не смогли добить ее. У нас было много моментов, когда шайба была на чужом пятачке, но мы не могли пробить Кроуфорда. Даугавиньш бросал по пустым воротам. Нам просто не везло всю игру.

"СЭ" вел текстовую онлайн трансляцию "Чикаго" – "Бостон".

Добавим, что расписание и результаты матчей Кубка Стэнли-2013 вы можете посмотреть на странице "НХЛ" на сайте "СЭ".