Хоккей

18 июня 2013, 09:07

К Зыкову есть интерес в "Монреале", к Задорову - в "Эдмонтоне"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Агент Александр Тыжных, представляющий интересы российских игроков Валентина Зыкова и Никиты Задорова, назвал клубы НХЛ, которые назначали его клиентам дополнительные встречи после интервью, проведенных во время преддрафтовых тестов. Они проходили с 27 мая по 1 июня в Торонто, в рамках которых представители клубов проводили беседы с хоккеистами. По словам Тыжных, сейчас Зыков и Задоров находятся в Москве.

– Ребята были вынуждены улететь домой, чтобы обновить свою канадскую визу, – приводит РИА "Новости" слова Тыжных. – Если бы они не поехали в Россию, то сейчас проводили бы встречи с различными клубами. Например, генеральный менеджер "Эдмонтона" Крейг Мактавиш хотел увидеть Задорова, "Монреаль" приглашал на дополнительные тесты Зыкова, а в "Баффало" хотели встретиться с обоими.

Зыкову и Задорову необходимо хорошо отдохнуть, так как оба провели за сезон более 80 матчей. Надеюсь, что в Москве они не только отдыхают, но и готовятся к новому сезону. Своим мальчишкам я полностью доверяю, парни уже взрослые – сами понимают, что их ожидает.

Источник: rsport..ru