Хоккей

20 апреля 2016, 10:30

Евгений Малкин: "Надо забить пару голов, пусть и не самых красивых"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин после победы в третьем матче 1/8 финала Кубка Стэнли с "Рейнджерс" (3:1) подчеркнул, что еще не набрал своей лучшей формы. Россиянин, пропустивший месяц из-за травмы руки, отметил, что сейчас для него очень важно забить несколько шайб.

- Готов пока, наверное, процентов на 60 или 70, - приводит официальный сайт НХЛ слова Малкина. - По моим ощущениям, каждая следующая игра должна давать еще процентов по 10. Буду двигаться вперед постепенно. Знаете, месяц не играть и вернуться сразу в плей-офф - это непросто. Когда шайба слетает с крюка, теряется уверенность в своих действиях, и нужно время, чтобы все вернулось на свои места. Сегодня уже играл на вбрасываниях, все было вроде как обычно.

Возвращение в звено с Кесселом и Хагелином? Думаю, что пока этого не произойдет. У них хорошо получается, мы выигрываем, и, на мой взгляд, их тройку разбивать не стоит. Мы лучше свою тройку "найдем", сегодня, считаю, здорово сыграли с Кунитцом и Фером. Мне кажется, самое важное, чтобы у нас было четыре настоящих, боеспособных звена. И самим играть приятнее, и сопернику тяжелее.

Кросби? Каждый человек набирается мудрости с возрастом. Но вот мы сыграли вместе - забить не забили, а команда проиграла. Наверное, нам все-таки проще играть на позиции центрфорвардов, но в разных звеньях. Сегодня тренер вернул все назад, и все сыграли лучше.

Да забить надо пару голов. Пускай не самых красивых, где-то затолкать, подправить - какие получатся. Но после голов всегда чувствуешь себя увереннее.