НХЛ. Новости

27 ноября 2021, 02:35

«Флорида» заменила Бобровского после гола Овечкина, перед этим в него врезался Уилсон

Евгений Козинов

Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский покинул площадку во время гостевого матча регулярного чемпионата НХЛ против «Вашингтона».

«Пантерз» заменили Бобровского после первого гола Александра Овечкина при счете 1:2 в начале второго периода. Незадолго до этого Том Уилсон во время празднования своей шайбы в меньшинстве врезался во вратаря плечом в голову и сбил его с ног.

Замена была сделана в целях безопасности здоровья хоккеиста, чтобы исключить сотрасение мозга у вратаря, который отправился под трибуну. Место в воротах занял Спенсер Найт.

Вскоре Бобровский вновь вышел на лед. Он отыграл пару минут и опять отправился на скамейку.

«Вашингтон» после первой замены Бобровского увеличил отрыв — 3:1, когда Овечкин оформил дубль.

Российский голкипер «Флориды» в итоге вернулся в игру в конце второго периода при счете 2:3.