Хоккей

4 апреля 2017, 08:53

Игорь Куперман: "Отсутствие игроков НХЛ может повлиять на их участие в чемпионате мира"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Менеджер сборной России на Кубке мира 1996 года и ассистент генерального менеджера команды на Олимпиаде 2002 года Игорь Куперман выразил мнение, что отсутствие игроков НХЛ на Олимпийских играх-2018 может сказаться на их участии в чемпионате мира. В понедельник НХЛ выступила с заявлением о том, что в календаре на следующий сезон не будет предусмотрена пауза на Олимпиаду. Хоккеисты НХЛ пропустят Игры впервые с 1994 года.

Сейчас ситуация непредсказуема, и она может получить свое продолжение уже на ближайшем чемпионате мира. Неизвестно, поедут ли туда энхаэловцы, – приводит ТАСС слова Купермана. – Это может стать разрывом связей. Какой смысл ехать ведущим игрокам на чемпионат мира, учитывая, что сезон для них начался еще в сентябре с Кубка мира?

Для меня решение НХЛ – это шок, я надеялся до самого последнего момента на положительный исход. Я 14 лет проработал в НХЛ, пять лет работал представителем КХЛ в Северной Америке и прекрасно знаю, что если на НХЛ не оказывается никакого давления, то лига делает все, что пожелает. К сожалению, властные хоккейные структуры понимают только силу.

Источник: http://tass.ru/sport/4150447