24 апреля 2019, 08:23

"Сан-Хосе" вышел во второй раунд Кубка Стэнли после нереального камбэка в седьмом матче с "Вегасом"

Роман Шишов

"Сан-Хосе" выиграл серию первого раунда Кубка Стэнли, в седьмом матче в овертайме обыграв "Вегас" со счетом 5:4.

"Шаркс" в третьем периоде удалось совершить невероятный камбэк. Команда, уступая со счетом 0:3, в течение 4 минут забросила 4 шайбы. Такое стало возможным после матч-штрафа Коди Икина.

"Вегасу" удалось сравнять счет на последней минуте основного времени усилиями Джонатана Маршессо.

Победный гол в овертайме забил Барклай Гудроу.

За выход в финал Западной конфкеренции "Сан-Хосе" поборется с "Колорадо".

НХЛ

Плей-офф

1/8 финала

"Сан-Хосе" - "Вегас" - 5:4 ОТ (0:1, 0:1, 4:2, 1:0)

Голы: Карлссон - 2 (Маршессо, Смит), 10:10 - 0:1. Икин - 2 (Макнэбб, Теодор), 30:00 - 0:2. Пачоретти - 5 (Стоун), 43:36 - 0:3. Кутюр - 5 (бол., Лабанк, Хертл), 49:20 - 1:3. Хертл - 6 (бол., Э. Карлссон, Лабанк), 50:09 - 2:3. Кутюр - 6 (бол., Бернс, Лабанк), 52:53 - 3:3. Лабанк - 2 (бол., Майер), 53:21 - 4:3. Маршессо - 4 (Смит, Стоун), 59:13 - 4:4. Гудроу - 2 (Э. Карлссон, Серенсен), 78:19 - 5:4.

Вратари: Джонс - Флери (58:03 - 59:13).

Штраф: 4 - 23.

Броски: 48 (11+9+14+14) - 38 (4+10+15+9).

Наши: - - -.