Хоккей

19 октября 2017, 08:20

Сергей Гончар: "Самым сложным для "Питтсбурга" будет избежать травм"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент

Ассистент главного тренера "Питтсбурга" Майка Салливана Сергей Гончар отметил, что команде будет очень тяжело выиграть третий Кубок Стэнли подряд. Он также добавил, что у игроков "Пингвинз" нет никаких проблем с мотивацией.

– Хотелось бы как можно большему научиться. Еще больше впитать знаний. Я работаю бок о бок с хорошими специалистами, многое подмечаю, – приводит Nhl.com/ru слова Гончара. – Потолок зарплат уравнял клубы НХЛ настолько, что сейчас и два раза выиграть-то невероятно трудно. Сделать это трижды очень и очень сложно. Но такой настрой у нас есть, мы будем делать все, чтобы это случилось. Не думаю, что у нас могут возникнуть проблемы с мотивацией.

Настрой у ребят всегда, везде и во всем серьезный. Даже в тренировочный лагерь вся команда приехала в отличной форме. Скорее всего, самым сложным будет избежать травм. Это тем более важно, учитывая, что мы сыграли больше всех в лиге за последние два года. Речь идет о более, чем 200 матчах, включая игры плей-офф. К тому же расписание для команды построено в этом сезоне так, что мы играем 19 спаренных матчей по ходу чемпионата. Больше всех в лиге. И это на фоне нагрузок последних двух лет.

Напомним, "Питтсбург" стал обладателем Кубка Стэнли в двух последних сезонах.